Полиция показала фото подозреваемого в совершении терактов в Брюсселе

Снимок сопровождается сообщением, что полиция ведет поиск свидетелей, которые могут опознать разыскиваемого. В этой связи телеканал RTL делает вывод, что Фейсал Шеффу не является человеком в светлой куртке и в головном уборе, который был заснят в аэропорту рядом с двумя другими террористами-смертниками. Между тем Шеффу был опознан таксистом, подвозившим смертников в аэропорт Брюсселя в день теракта.
По информации газеты Derniere heure, Шеффу в прошлом работал корреспондентом одного из СМИ и был известен правоохранительным органам тем, что ранее посещал лагерь для беженцев в брюссельском парке Максимилиан и призывал людей к экстремизму.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции «Мальбек». В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

23/06/2016